«Я работаю в магазине приставок» Старые приставки, картриджи и игровой мерч в небольшом магазине у вокзала

Магазин приставок Dendy долгое время находился на улице Советской, прямо на пути из заречной части в нагорную — его вывеска с нарисованным узнаваемым слоненком манила к себе всех проходящих или проезжающих мимо разновозрастных детей. Чуть более десяти лет назад магазин переехал на пару сотен метров в сторону, на улицу Ивана Романова — теперь он не так заметен, но до сих пор работает и продает уже выросшим детям разнообразные картриджи и приставки.
The Village встретился с хозяином магазина Dendy Павлом Поваром и поговорил о том, почему в России не прижились приставки Super Nintendo и как инженер-электрик вдруг стал продавать игровые картриджи.

Текст
Марк Григорьев

Фотографии
Илья большаков

Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.