В ММОМА расскажут о бразильском технологическом искусстве Лекцию проведет доктор искусствоведения и профессор Университета Сан-Паулу Маркос Куззиол
В пятницу, 9 ноября, в ММОМА пройдет лекция доктора искусствоведения, профессора Университета Сан-Паулу и куратора Маркоса Куззиола «Кибернетическое сознание».
Он объяснит, как далеко зайдут в будущем способности компьютеров и смогут ли они в итоге стать осознанными. Эксперт поговорит о произведениях, в которых затрагивается проблема искусственного интеллекта, и тенденциях технологического искусства Бразилии. Начнется беседа в 19:00.
Также в 20:00 в музее состоится лекция искусствоведа и основателя Laboratoria Art & Science Foundation Дарьи Пархоменко, которая расскажет о методах и практиках научно-художественного сотрудничества с 60-х годов до наших дней. Чтобы попасть на мероприятия, нужно купить билет в музей и зарегистрироваться на сайте TimePad.
Источник: организаторы лекций