Стали известны цены на Spotify в России До сих пор неясно, когда сервис, наконец-то, запустится
В приложении Spotify для Android появились цены на подписку в России. Оформить ее пока нельзя, а когда стриминговый сервис начнет работать для россиян, до сих пор неизвестно.
Стандартная подписка на музыкальный сервис обойдется в 169 рублей в месяц. Студенты смогут платить 75 рублей, а семейный доступ будет стоить 279 рублей. Цены почти не отличаются от российского Apple Music (семейная подписка на Spotify стоит на 10 рублей дороже).


Также Spotify планирует запустить три месяца бесплатной подписки для новых пользователей. При этом никаких официальных заявлений о начале работы сервиса в России пока не было.
Шведский стриминговый сервис Spotify пытается начать работу в России с 2014 года. В 2015 году компания отказалась от этих планов из-за «экономического кризиса, политической ситуации и новых законов, регулирующих интернет». В прошлом году Spotify снова заявил о запуске на российском рынке. Однако московский офис компании так и не открылся.
Источник: Inc.