В Новой Третьяковке открылась персональная фотовыставка Сергея Сапожникова Многие работы художника показывают в России впервые
В Новой Третьяковке открылась персональная фотовыставка Сергея Сапожникова. Некоторые работы художника впервые показывают в России.
На экспозиции фотографии, сделанные с 2003 по 2018 год, расположены в хронологическом порядке, но объединены в одну инсталляцию. Через такую эволюцию идей и практик Сапожников пытается исследовать место фотографии в современном искусстве.



На выставке представлены работы из серий «Халабуда» (2006–2008), «Неоконченные виды» (2012), Total Picture (2014), The Drama Machine (2015), Dance (2018), а также новые серии, которые посвящены городу и пространству. Среди них — «Удивительный день» (2018), которая специально была создана для Европейской биеннале современного искусства Manifesta 12.
Источник: пресс-служба Smart Art