Текст

Светлана Ломова

Корабль «Валерий Брюсов», пережив в прошлом году разногласия с городскими властями, 6 июня открыл новый сезон в том же месте — на Крымской набережной, напротив парка «Музеон». Сейчас на борту около двух десятков резидентов. Половина из них — уже знакомые по прошлому году, остальные — новички. Часть площадей ещё пустует —  ждут близких по духу новых арендаторов.

The Village составил гид по магазинам, кафе, парикмахерским и другим интересным местам обновлённого корабля. 

   

Алексей Капитанов

генеральный директор корабля «Брюсов»

Как и в прошлом году, мы предлагаем обновлённую творческую среду для реализации смелых и неформатных проектов в области искусства, дизайна и городских активностей. Также мы разработали для нового сезона краткосрочный формат размещения на корабле, специально для временных историй и спецпроектов. Это значит, что можно будет сделать, например, магазин, музыкальную лабораторию или продакшен-студию под мероприятие со сроком аренды от одной недели. По сути, это коворкинг с полноценными мини-офисами для временных проектов. 

Сейчас мы готовим несколько новых образовательных проектов: будем отправлять посетителей на яхтах в разные точки Москвы и создавать музыкальное пространство не только корабля, но и всего парка. Наши гости смогут продолжить заниматься йогой, современными танцами, музыкой, балетом и театром. Кроме того, как и в прошлом году, на корабле будут проводиться музыкальные вечера.