12 июля в Петербург приедет «Ламбада-маркет» — большая столичная ярмарка выходного дня, которая проходит с шумом несколько раз в год на территории Института «Стрелка» и в универмаге «Цветной», в зависимости от сезона. Новой площадкой маркета станет двор «Лофт Проекта Этажи» и начавшая своё развитие «Улица Контейнерная». Для маркета отобрали около ста локальных магазинов, модных марок и выездных кафе, к которым присоединятся 35 московских участников, включая стрит-фуд-проекты, а также десант столичных диджеев. The Village выбрал 22 проекта из двух городов, которые будут представлены на ярмарке. 

 Еда

The Burger Brothers

Активисты московского стрит-фуд-движения Burger Brothers, выросшие из небольшого окошка на «Красном Октябре» до самостоятельного кафе, едут на маркет со полноценным меню мясных бургеров. 

Coco Bello 

Помимо ярких галстуков-бабочек, московский проект также делает медовый мусс, который производят в деревне под Екатеринбургом, что позволяет трудоустраивать местных пенсионеров. 

   

Cheech & Chong 

Проект из Петербурга, названный в честь двух американских кинораздолбаев, готовит тыквенный суп, а также два вида кесадильи — мясную с курой и ананасом и вегетарианскую с тыквой и моцареллой. 

Williamsburg Studio
и Ferma
 

Объединённая кухня двух московских дайнеров Фёдора Тардатьяна и Максима Ливси представит на фестивале фирменный «Питерсбургер» на чёрной булочке.