Департамент культуры Москвы запретил концерт Noize MC, который должен был пройти 15 сентября в «Зелёном театре» Стаса Намина в парке Горького. Ведомство выслало официальный ответ организатору концерта ООО «Апельсин» 12 сентября. В письме сообщается, что репертуар группы «не вписывается в концепцию ЦПКиО им. Горького», а руководство парка «не заинтересовано в проведении мероприятия» из-за «возмущённых отзывов общественности по поводу выступлений в парке групп, исполняющих песни, содержащие ненормативную лексику».

Как объяснили The Village в департаменте культуры, против концерта выступило в первую очередь руководство парка Горького. Парк припомнил организатору концерт группы «Ленинград», прошедший в «Зелёном театре» 20 июля: несмотря на заверения группы, что выступление обойдётся без ненормативной лексики, брань всё же звучала со сцены. Невольными слушателями стали посетители парка.

ООО «Апельсин» подало заявку на проведение концерта в департамент культуры 3 сентября. По мнению властей, организаторы не гарантировали того, что мата на концерте не будет.