В конце сентября на The Village вышла первая колонка Неизвестного горожанина. Москвич около 30 лет пишет уже практически три месяца о том, что с ним происходит, о чём он думает и к каким выводам приходит, иногда вспоминает прошлое, но всегда по делу. Соседи, деньги, женщины, работа и вредные привычки — весь спектр проблем и самоиронии. За это читатели ровно 46 раз вспомнили в комментариях под его постами Бегбедера, 33 раза назвали колонку «нытьём», семь женщин оставили свои «Фейсбуки», три федеральных издания очень хотели с ним поговорить, а каждый пост прочитали минимум десять тысяч человек. В 2013 году горожанин продолжит писать о себе и о Москве, а пока редакция собрала в одном выпуске все его заметки.

 

 

Начало

Я гребу каждый день в разные стороны и, возможно, выплыву из дерьма, в которое планомерно погружал себя последние пять лет.

Читать дальше

 

 

Соседка

«Постою, подожду, пока кто-нибудь выйдет», — подумал я и стал ждать. Надо понимать, что пять утра в субботу — не лучшее время для прогулок с собакой, поездки на работу и прочих важных дел, ради которых стоит выходить на улицу.

Читать дальше