11 января

пятница

 

12 января

суббота

 

13 января

воскресенье

 

Пятница, 11 января

 

 

 

 

20:00

 

 

 

 

 

Short Film Marathon:
Extra Shorts

«35 мм»

250−450 рублей

Пятничным вечером на марафоне короткометражного кино будут показывать сверхкороткие фильмы. Каждый длится около минуты. Среди авторов — студенты, профессиональные режиссёры и современные художники со всего мира, чьи работы балансируют на грани видеоарта и большого кино.

  Добавить в календарь

 

 

 

 

22:00

 

 

 

 

 

Концерт Васи Обломова

«Альма-матер»

1000−1500 рублей

Автор ироничных песен о российской действительности, ростовчанин Вася Обломов стал особенно популярен на волне протестов. В конце 2012 года он выпустил второй альбом — «Стабильность», песни с которого и можно будет услышать на концерте.

  Добавить в календарь

 

 

 

 

23:00

 

 

 

 

 

Вечеринка Mo Faya 
от Warm On

Rodnya

Бесплатно

На вечеринке, организованной объединением Warm On, выступят Feyorz, Dowdy, Cream Child и другие российские диджеи, играющие сеты на стыке хауса, фанка и хип-хопа.

  Добавить в календарь

 

Суббота, 12 января

 

 

 

 

12:00

 

 

 

 

 

Выставка Флор Гардуньо
«Сны и метафоры»

Галерея классической фотографии

300 рублей

Последние дни работы выставки именитого мексиканского фотографа, почти классика, Флор Гардуньо. Её снимки рассказывают о людях и ощущениях, они наполнены естественным светом и лёгкостью. В экспозицию вошло около сотни чёрно-белых работ из серий «Очевидцы времени» и «Внутренний свет».

  Добавить в календарь

 

Праздник «Снеговик»

«Культурный центр ЗИЛ»

Бесплатно

Для тех, кто за время каникул так и не слепил снеговика, на территории «Культурного центра ЗИЛ» устраивают праздник. Здесь можно будет не только создать и украсить снеговика, но и поучаствовать в конкурсе на самую креативную снежную фигуру. Обещают также горячий чай и музыкальное сопровождение.

  Добавить в календарь

 

Выставка «Волшебство анимации»
(последний шанс увидеть)

«Мультимедиа Арт Музей»

300 рублей

Последняя возможность посетить выставку, посвящённую 100-летию российской анимации, на которой собраны работы художника Сергея Алимова — автора мультфильмов «Каникулы Бонифация» и «Топтыжка» — и учеников его мастерской во ВГИКе. В экспозицию вошли мультфильмы, эскизы, а также книжные иллюстрации Алимова.

  Добавить в календарь

 

 

 

 

16:00

 

 

 

 

 

Выставка «Земное эхо солнечных бурь»

«Манеж»

150 рублей

Световые инсталляции шотландца Чарльза Сэндисона по вечерам будут покрывать потолок и стены выставочных залов. Они погружают зрителя в мир оживающего текста и как будто переплетающихся хвостов комет. Выставка создана Сэндисоном специально для «Манежа».

  Добавить в календарь

 

 

 

 

20:00

 

 

 

 

 

Short Film Marathon: Австралия

«35 мм»

250−450 рублей

В этот вечер в рамках фестиваля покажут австралийские короткометражки. Среди них картины о мальчике, столкнувшемся с несовершенством мира («Джулиан»), о странном первом поцелуе («Поцелуй»), о коллекционере ламп («Коллекционер лампочек»), поисках друга («Бука») и о других вещах, волнующих режиссёров далёкого континента.

  Добавить в календарь

 

Концерт Вячеслава Гайворонского

Проект «Платформа» на «Винзаводе»

300 рублей

Вячеслав Гайворонский известен как талантливый джазовый музыкант и экспериментатор. На площадке «Платформы» он выступит с Московским ансамблем современной музыки, исполняющим самые новые и необычные вещи современных композиторов.

  Добавить в календарь

 

 

 

 

23:00

 

 

 

 

 

Вечеринка Digital
Emotions Night

Pravda

500−1 500 рублей

Субботняя вечеринка в Pravda будет посвящена дню рождения Владимира Фонарёва, любителям отечественной сцены больше известного как DJ Фонарь. В программе выступления финского транс-диджея Тапио Хаканена, самого именинника и его друзей: Alexander Melodica, Michael Demos, Паши Корейца и других.

  Добавить в календарь

 

Воскресенье, 13 января

 

 

 

 

11:00

 

 

 

 

 

Выставка «Мьянма: Всё золото Бирмы»

ЦДХ на Крымском Валу

200 рублей

Выставка фотографа-путешественника Сергея Ковальчука рассказывает о жизни людей в Мьянме. Больше узнать об этой стране в Юго-Восточной Азии и погрузиться в её атмосферу помогают портреты, пейзажи, бытовые фотозарисовки, а также небольшой фильм, снятый Ковальчуком за время путешествия.

  Добавить в календарь

 

 

 

 

12:00

 

 

 

 

 

 

Выставка «Большая Москва.
ХХ век» (закрытие)

Музей архитекторы имени А. В. Щусева

100 рублей

Последний день работы экспозиции, включающей в себя проекты развития Москвы разных лет, в том числе планы первой четверти века архитекторов Ивана Жолтовского, Алексея Щусева и Николая Ладовского. Также здесь представлены архивные материалы музея: кино- и фотодокументы, макеты, чертежи и альтернативные проекты развития города.

  Добавить в календарь

 

Выставка Константина Звездочётова «Начало века»

XL Projects

Бесплатно

Выставка, закрывающаяся на днях, посвящена дню рождения галереи. В рамках проекта «Начало века» Константина Звездочётова и художников из групп «Выделения» и «Новые нормальные» представлены раскрашенные фотокомиксы и видеофильм с намёком на авангардное искусство начала XX века.

  Добавить в календарь

 

 

 

 

13:00

 

 

 

 

 

Выставка «Собянин, детка, давай» (закрытие)

Восточная галерея

Бесплатно

Последний день работы почти домашней выставки, посвящённой году со времени запуска движения городских перепланировщиков «Партизанинг». Здесь можно вспомнить всё, что его участники сделали на улицах города, от фальшивых дорожных знаков до зебр и лавочек. В экспозицию вошли фотографии, инсталляции, видеоарт. Завершится выставка вечеринкой.

  Добавить в календарь

 

 

 

 

18:00

 

 

 

 

 

Открытие центра авангарда

Еврейский музей и центр толерантности

Бесплатно

Центр авангарда разместится над кинотеатром музея в Бахметьевском гараже. Здесь будут проходить встречи и дискуссии, посвящённые эпохе авангарда и конструктивизма, чуть позже появится библиотека. Откроется центр презентацией книги, посвящённой архитектурным комплексам Москвы 1920−1930-х годов.

  Добавить в календарь