В Пушкинский музей привезут Тициана В 2013 году в Пушкинском музее пройдёт выставка работ итальянского художника эпохи Возрождения Тициана Вечеллио.
В 2013 году в Пушкинском музее пройдёт выставка работ итальянского художника эпохи Возрождения Тициана Вечеллио, сообщает «РИА Новости».
В Пушкинский музей приедут шедевры Тициана из итальянских собраний: «Концерт» и «Красавица» из Палаццо Питти, «Флора» из Галереи Уффици, «Даная» и «Портрет папы Павла III» из галереи Каподимонте, «Благовещение» из Скуола Гранде ди Сан Рокко, а также «Автопортрет» и «Погребение Христа» из Прадо и «Аллегория благоразумия» из лондонской Национальной галереи.
В обмен Пушкинский музей отправит на выставку в Италию произведения Тициана из своего собрания — «Мадонну с младенцем в нише» и «Портрет кардинала Антониотто Паллавичини». О составе и сроках выставок сейчас идут переговоры.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.