«Гараж» запускает экскурсии по Москве После участия в проекте «Выход в город» Центр современной культуры решил запустить самостоятельные экскурсии.
Центр современной культуры «Гараж» запускает проект «Прогулки с „Гаражом“'» — пешеходные экскурсии по Москве. Внимание экскурсионной группы гиды будут акцентировать на архитектуре.
В роли гидов будут выступать постоянные экскурсоводы «Гаража». Стоимость экскурсии — 600 рублей, начало в 18:00. Записываться на прогулки следует заранее, связавшись с центром по телефону +7 (495) 645−05−20.
Первая экскурсия, «Котлета по-киевски», состоится 7 августа, её маршрут пройдёт от здания «Гаража» в парке Горького до Киевского вокзала. Экскурсия будет проходить каждую среду до 11 сентября.
Следующая прогулка под названием «Гаражный кооператив» начнётся 9 августа у здания Бахметьевского гаража, где раньше находился Центр современной культуры, и завершится на Белой площади. Экскурсия по этому маршруту будет проходить каждую пятницу до 13 сентября.
Ранее «Гараж» уже проводил архитектурные экскурсии по Москве в рамках партнёрства с проектом Мосгорнаследия «Выход в город».