В парке «Красная Пресня» в ближайшие выходные, 6 и 7 июня, пройдёт фестиваль науки под названием «Наука в парке». Об этом сообщается на сайте «Красной Пресни».

«Фестиваль „Наука в парке“ соберёт лучшие научно-популярные проекты России, объединённые одной задачей — показать красоту науки», — пишут организаторы мероприятия.

На фестивале организуют две большие зоны с разными видами активностей.
В частности, на территории «Острова экспериментов» поставят 11 шатров, в которых для детей проведут мастер-классы по разным научным дисциплинам — от физики до геологии. Дети смогут попробовать себя в качестве хирурга, сотрудника физической лаборатории или реаниматолога. 

А на площадке «Поляна наук» гости фестиваля смогут поучаствовать в квестах, посетить контактный зоопарк и террариум, сыграть в настольные игры и рассмотреть интерактивные стенды московских музеев и университетов. Свои экспозиции представят Высшая школа экономики, зоологический музей МГУ и проект «Москва глазами инженера».

Также на фестивале пройдут интеллектуальные турниры и научные игры. Кроме того, посетители «Науки в парке» смогут увидеть выставку научных фотографий и карикатур, научные арт-объекты и перформансы.