В районе Китай-город 30 апреля открывается культурный центр «Хитровка». Об этом The Village рассказали представители заведения. 

По словам команды центра, «Хитровка» — это мультижанровая площадка, посвящённая Москве и современным жителям мегаполисов. «На исторической территории Хитровки мы нашли почти нетронутые временем подвалы XVIII века и решили создать пространство, в котором молодые творцы смогут осмыслить свой город, его историю и роль в нашей жизни», — рассказывают основатели центра.

В «Хитровке» будут идти экспериментальные постановки, спектакли на основе современной драматургии, а также моноспектакли. Кроме того, здесь собираются проводить лекции, выставки, концерты, экскурсии, мастер-классы и кинопоказы.

«Хитровка»

Адрес: Подколокольный переулок, дом 8, строение 2

Время работы:
пн.-пт.: с 12:00 до 23:00, сб.-вс.: с 12:00 до 23:00

Facebook

Тел.: +7 (915) 198–11–59

С 30 апреля по 8 мая в культурном центре покажут спектакль в жанре визуального театра «Прогулка в темноте» режиссёра Ирины Кондрашовой, совместные проекты с независимыми театрами — пластический спектакль «Красный квадрат», созданный вместе с проектом «Онэ Цукер», спектакль «Мечтатель. Или почему я?», подготовленный «Театром вкуса», и спектакль «Двое» режиссёров Алексея Размахова и Филиппа Виноградова. Также в «Хитровке» в мае запускают цикл лекций театроведов, исследователей города и молодых специалистов. 

За анонсами команда проекта просит следить на странице центра в Facebook