В Москве с 27 по 29 мая пройдёт «Международная тату-конвенция» — восьмой по счёту съезд профессиональных татуировщиков. Об этом The Village рассказали организаторы мероприятия.

Событие состоится в павильоне № 4 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники», который расположен на территории одноимённого парка. В мероприятии примут участие ведущие российские и зарубежные тату-мастера, а также представители тату-индустрии и смежных субкультур. Заявленная цель «Международной тату-конвенции»  — «знакомство широкой общественности с профессиональными мастерами, пропаганда качественных татуировок, хорошего вкуса и осознанного подхода к выбору мастера и будущей татуировки».

На мероприятие могут прийти все желающие сделать татуировки, посмотреть эскизы или поучаствовать в конкурсе на лучшие тату. Для этого надо купить билет. Вход на три дня стоит 1 500 рублей. Также можно купить билет на отдельный день: пятница, 27 мая — 600 рублей, суббота, 28 мая — 700 рублей, воскресенье, 29 мая — 600 рублей. С подробной программой мероприятий на каждый день можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте. Там же можно подать заявку на участие в мероприятии.