В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства


Месяц Женщины!

Февраль принес нам частицу света и цвета Испании и Латинской Америки через произведения таких творцов, как Фрида, Гойя и Гуаясамин. Сейчас, оставляя позади месяц живописи, мы не отдаляемся от искусства, красоты и культуры в целом, потому что Март в ADELANTE – Месяц Женщины!
8 марта празднуется Международный женский день и, в связи с этим праздником, мы вновь приблизимся к культуре испаноязычного мира, но на этот раз – мира женского. Прекрасные сеньорас и сеньоритас, поздравляем вас с Международным женским днем!
Мы ждем тебя на наших событиях!

Хочешь знать что? Где? Когда?
Не забудь записаться на мероприятия по телефону 600-1880.


Что: Продление выставки живописи «Испания: Мадрид, Барселона, Валенсия, Толедо».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: c 6 февраля по 31 марта 2010.

Великолепная архитектура, бесчисленные памятники и музеи в Мадриде, Толедо, Барселоне и Валенсии – это мощная мотивация к творчеству. И шестнадцать дней в сентябре 2008 года студенты Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица старались отразить все это великолепие, создавая свое собственное видение этих испанских городов. Вход свободный.

Что: Беседа на испанском языке: «Естественные советы красоты» со специалистом-косметологом Эстрейей Фагундо (Куба).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: суббота, 6 марта в 16:00.

Природа дала нам красоту, и в ней заключается секрет ее сохранения. Посети эту интереснейшую и очень полезную беседу на испанском языке, в течение которой профессиональный косметолог Эстрейа Фагундо расскажет нам о лучших естественных способах заботы о нашей внешности. Вход свободный, количество мест ограничено.

Что: Шоу «Короли Сальсы».
Где и когда : в Шоу-Холле «Атмосфера» (Лесной проспект, 48, М. «Лесная») - 7 марта в 21:00;
в ДК им. М. Горького (пл.Стачек, 4, М. «Нарвская») - 8 марта в 19:00.


Танцевальный коллектив «Короли Сальсы» («Kings of Salsa») - это профессиональные артисты, которые выступают под руководством постановщика, хореографа и вокалиста Роклана Гонсалеса Чавеса. Эти чувственные танцовщицы, пылкие танцоры и искрометные музыканты соблазняют публику своим жизнеутверждающим и виртуозным танцем под яркую страстную музыку. Устоять тут просто невозможно!

Более подробная информация здесь.
Билеты можно приобрести во всех театральных кассах города.
Внимание! Для учеников и друзей Центра ADELANTE действует Скидка 10%.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Встреча на испанском с Генеральным Консулом Испании в Санкт-Петербурге, г-ом Франсиско Паскуалем де ла Парте, в рамках цикла бесед «Разговаривая с Консулом».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: среда, 10 марта в 19:30.

Г-н Франсиско Паскуаль де ла Парте, испанский дипломат и писатель, представит нам в этот день беседу на испанском «Роль русской женщины во времена перестройки», в рамках цикла бесед «Разговаривая с Консулом». Вход свободный. Количество мест ограничено.

Что: Концерт Пако де Лусии.
Где: БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр. 6, М. «Пл. Восстания»).
Когда: пятница, 12 марта в 19:00.

Горячие ритмы фламенко, зажигательные аккорды страсти и любви, пронзительные и чувственные голоса Испании отогреют Петербург 12 марта 2010 года на сцене БКЗ «Октябрьский». В наш город вновь приезжает один из самых выдающихся музыкантов и композиторов, гитарист-виртуоз, играющий в стилях фламенко и фьюжн, обладатель титула «лучший гитарист современности» Пако де Лусия.

Более подробная информация здесь.
Билеты можно приобрести во всех театральных кассах города.
Внимание! Для учеников и друзей Центра ADELANTE действует Скидка 10%.

Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Открытый урок испанского языка в ADELANTE.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: суббота, 13 марта в 15:00.


Если ты или твои знакомые уже очарованы испанским языком, или ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь, какие курсы подходят именно тебе; а также если тебе просто интересно узнать, как преподают носители языка из Испании и Латинской Америки и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы и сомнения, посетив Открытый урок испанского языка в ADELANTE! Подробности и обязательная запись по тел. 600-1880.

Что: Фиеста в честь Международного женского дня!
Где: в новом испанском ресторане Don Pepe (ул. Малая Садовая, д. 1).
Когда: суббота, 13 марта в 19:00.

Ты уже знаешь, что мы в ADELANTE просто обожаем фиесты, особенно когда есть хороший повод для празднования. И этот повод у нас есть: мы хотим поздравить наших учениц, сотрудниц, преподавательниц и подруг с Международным женским днём в любимом всеми нами ресторане Don Pepe, где всегда царит чудесная атмосфера, а шеф-повар предлагает наивкуснейшие блюда. Новый ресторан Don Pepe, куда мы приглашаем тебя в этот раз, находится буквально в двух шагах от Центра ADELANTE. Запись и оплата происходит заранее в офисе Центра ADELANTE. Подробности по тел. 600-18-80.

Что: Показ фильма «За что мне это?!» (реж. Педро Альмодовар, 1984) и обсуждение c Матео Берруэта (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: среда, 17 марта в 19:30.

Педро Альмодовар – пожалуй, один из самых «женских» режиссеров. Каждый его фильм – очередная попытка приблизиться и разгадать этот удивительный мир, мир женщины. Мы приглашаем тебя посмотреть вместе с нами эту раннюю картину известного режиссера и обсудить ее с нашим испанским гостем, Матео Бeрруэта. Вход свободный, количество мест ограничено.

Что: Беседа на испанском: «Габриэла Мистраль: женщина и поэзия» с Кристиной Перес (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: суббота, 20 марта в 16:00.

Габриэла Мистраль – не только чудесная чилийская поэтесса и педагог, но и первый латиноамериканский человек, получивший Нобелевскую премию. Открой вместе с нами чарующее творчество и жизнь одной из самых значительных женщин Латинской Америки. Вход свободный, количество мест ограничено.

Что: Беседа на испанском: «Фрида» с историком, специалистом по латиноамериканскому искусству Джеймсом Олесом (США-Мексика).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: вторник, 23 марта в 19:30.

Начав разговор о Фриде Кало, мы поняли, что многое из ее жизни и творчества так и осталось для нас загадкой. Поэтому в рамках месяца, посвященного женщине, мы хотели бы вернуться к этой, пожалуй, самой знаменитой художнице под руководством нашего гостя, историка латиноамериканского искусства, автора многочисленных монографий Джеймса Олеса. Вход свободный, количество мест ограничено.

Что: Творческая встреча с участниками I Международного музыкального Танго-фестиваля «АсторФест».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: суббота, 27 марта в 16:00.

I Международный музыкальный Танго-фестиваль «АсторФест», который пройдет с 27 по 30 марта на разных площадках города, объединит в Санкт-Петербурге лучших музыкантов, певцов и танцоров, создав неповторимую атмосферу аргентинского танго. В вечер открытия фестиваля у тебя будет уникальная возможность почувствовать эту атмосферу в Центре ADELANTE на творческой встрече с участниками мероприятия: Мартином Альварадо, Рамиро Ариста, Екатериной Румянцевой, Владимиром Гусевым, Александром Князевым, Дмитрием Янов-Яновским. Вход свободный, количество мест ограничено.

Более подробная информация о Фестивале здесь.
Билеты на концерты Фестиваля можно приобрести во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: IX Международный Фестиваль балета «DANCE OPEN»
Где: на разных площадках города.
Когда: c 28 марта по 3 апреля 2010 года.

Международный Фестиваль балета «DANCE OPEN» - крупнейший в России балетный форум, куда приезжают артисты со всех уголков мира. В 2010 году Фестиваль пройдет уже в девятый раз и вновь соберет мировых звезд балета, известных педагогов и учащихся балетных школ из разных стран, среди которых выступят Анхель Корейа (Corella Ballet), Лусия Лакарра (Bayerisches Staatsballett), Эрнан Корнехо (American Ballet Theater), Марианелла Нюньес (Royal Ballet Convent Garden) и другие представители испаноязычных стран.

Более подробная информация здесь.
Билеты можно приобрести во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Показ документального фильма об Асторе Пьяцолле «Портрет».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54).
Когда: вторник, 30 марта в 17:00.

В рамках I Международного музыкального Танго-фестиваля «АсторФест» состоится показ документального фильма «Портрет», снятый компанией BBC в честь одного из величайших музыкантов и композиторов XX века – Астора Пьяцоллы: замечательная возможность познакомиться поближе с этим музыкантом и его творчеством в преддверии вечернего фестивального концерта. Вход свободный, количество мест ограничено.


Более подробная информация и запись по телефону (812) 600-1880, в Центре ADELANTE (Невский пр., 54, М. "Гостиный двор") или на сайте Центра: www.centroadelante.ru