На что люди копят деньги Новая жизнь, лошадь и Оля — «Альфа-банк» поделился данными о том, на какие цели копят деньги его клиенты
«Альфа-банк» проанализировал, на что копят и откладывают деньги клиенты с помощью сервиса «Мои цели». Каждый может создать цель, которая становится дополнительным счётом: можно его пополнять, снимать деньги, копить проценты и следить за тем, сколько денег не хватает для исполнения мечты. Открывать эти цели можно в неограниченном количестве и через интернет-банк или мобильный банк. Финансовая организация предоставила The Village данные исследования о целях клиентов.
На что чаще всего копят люди
Машина
14 % клиентов в среднем откладывают около 7 тысяч в месяц
Отдых
13,7 % — по 10 тысяч в месяц
Квартира
7 % — по 12 тысяч в месяц
Подарки
3 % — по 3 тысячи в месяц
Благотворительность
1 % — по тысяче месяц
Существенная доля накоплений ориентирована на близких и родных. Так, большая часть мужчин откладывает деньги на любимых женщин, ставя в целях имена.
Наиболее популярные имена
Оля
Юля
Аня
Лена
Катя
Многие клиенты верят в удачу и отдельно откладывают деньги на лотереи, спортлото, ставки и казино. Другие распространённые цели — спорт и свадьба. Более редкие цели — яхта, рыбалка, страйкбол. Несколько человек откладывают деньги на приют и на помощь животным. Также встречаются весьма редкие цели, такие как «Капоэйра», «Новая жизнь» (около 5 тысяч рублей ежемесячно) и «Лошадь».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.