Предприниматель Сергей Полонский вышел на свободу из камбоджийской тюрьмы под подписку о невыезде. Об этом его защитник Александр Добровинский сообщил в своём Facebook.

Бизнесмена обвиняют в причинении умышленного вреда здоровью и незаконном удержании людей. Он провёл в заключении три месяца. «Камбоджа. Сиануквиль. 08:07 утра (московское время). Сергей Полонский освобождён и покинул тюрьму, в которой провёл больше трёх месяцев», — написал Александр Добровинский на своей странице в Facebook. Адвокат также поблагодарил всех, кто «помогал нам в эти трудные дни».

По его словам, мера пресечения Сергею Полонскому изменена на подписку о невыезде со следующими условиями: внесение залога, гарантия двух местных уважаемых граждан Камбоджи о дальнейшем достойном поведении бизнесмена, гарантийная декларация самого Полонского о том, что он не имеет претензий ни к королю, ни к премьер-министру, ни к судебной системе и народу королевства Камбоджа. Александр Добровинский уточнил, что Сергей Полонский освобождён под залог $50 000.