Американский оператор AT&T распродал все смартфоны HTC First, оснащённые специальной надстройкой Facebook Home для более удобной работы с социальной сетью, и не планирует заказывать дополнительную партию этих устройств.

Сбыть телефоны удалось только после того, как цена на них была снижена с $99 до $0,99. Причём снижение цены произошло уже через несколько недель после презентации смартфона, что означает, что продукт сразу не пользовался успехом у потребителей. Кроме того, компаниям пришлось информировать покупателей HTC First о том, как отключить надстройку Facebook, чтобы получить доступ к привычному виду операционной системы Android.

Напомним, что в апреле компания Facebook представила специальное приложение Facebook Home, которое заменяет домашний экран телефона HTC First и предоставляет доступ к чату с возможностью совершать звонки своим друзьям в социальной сети. «Речь идёт о превращении вашего Android-смартфона в прекрасный социальный телефон, который в отличие от современных смартфонов, построенных вокруг приложений, сконцентрирован на людях, с которыми вы общаетесь», — пояснял тогда глава Facebook Марк Цукерберг.