22-летний выпускник Стэнфорда Лукас Дюплан получил $25 млн на развитие платёжного приложения Clinkle. Это крупнейшие посевные инвестиции в истории Кремниевой долины — в стартап вложились такие фонды, как Accel Partners, Andreessen Horowitz, Intel и Intuit.

При этом о сервисе Clinkle практически ничего неизвестно. Сообщается, что работа над ним началась ещё в 2011 году. За это время команде из 50 человек под руководством Дюплана удалось разработать довольно простое на вид мобильное приложение, представляющее собой реалистичного вида кошелёк с кредитками, наличными и подарочными картами. Пока что не уточняется, как именно оно будет работать, однако Лукас обещает, что это станет новым стандартом мобильных платежей. При этом команда ориентируется не на мелкий бизнес, как это делает, например, Square, а на студентов.

Ожидается, что платёжное приложение Clinkle на базе iOS и Android станет доступно уже в этом году. При этом конкуренцию ему составят не только другие стартапы, но и такие гиганты, как PayPal, Google и Square.