За 2013 год игра World of Tanks принесла разработавшей её белорусской компании Wargaming $372 млн. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на исследование аналитической компании SuperData.

Это позволило World of Tanks занять четвёртое место в рейтинге наиболее доходных игр мира, распространяющихся по freemium-модели. Она подразумевает, что основной продукт предоставляется бесплатно, в то время как дополнительные игровые возможности можно приобрести за деньги. Так, за $10 в месяц World of Tanks начисляет игрокам повышенный опыт. Кроме того, за реальные деньги можно купить более мощные танки и т.д.

Что касается остальных участников этого рейтинга, то первые два места в нём достались китайскому холдингу Tencent: разработанные им шутер CrossFire и стратегия League of Legends принесли $957 млн и $624 млн соответственно. На третьем же месте расположилась Dungeon Fighter Online от Nexon, заработавшая $426 млн. Примечательно, что за разработкой Wargaming следуют такие гиганты, как World of Warcraft ($213 млн), StarWars: The Old Republic ($139 млн) и Counter Strike Online ($121 млн).