Hopes Markets: Реакция на санкции США, изворотливость Тимченко и будущее российских кинотеатров Самые важные события на рынках и биржах за ночь — в одной сводке
Как и ожидалось, объявление санкций вызвало волнения на рынке. МИД России ответил на предыдущий санкционный список США своим, теперь в списке США 20 человек, в российском — девять. И если решение России до этого вызвало рост рынка, то объявление Америки о санкциях против 16 госслужащих, четырёх депутатов из «внутреннего круга» Путина и банка «Россия» отразилось отрицательно.
Своё выступление Обама начал, когда основная сессия на российском рынке уже была закрыта, но на закрытии торгов в Лондоне индекс FTSE Russia IOB снизился на 1,99%, расписки Mail.ru подешевели на 2,92%. Бумаги «Северстали» потеряли 1,61%, «Газпрома» — 2,23%, «Роснефти» — 1,71%, Сбербанка — 3,54%, ВТБ — 1,54%. В Нью-Йорке Yandex потерял 2,08%, МТС — 1,73%, зато у Qiwi и Vimpelcom рост — на 0,78% и 0,33% соответственно. Официальный курс доллара составляет 36,10 рубля, евро — 49,96 рубля. Индекс РТС потерял 1%, ММВБ прибавил 0,29%.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.