Глава «Роснефти» попросил 1,5 триллиона рублей из-за санкций Это лишь один из пяти способов поддержки компании, которые Игорь Сечин предложил правительству
Глава «Роснефти» Игорь Сечин обратился к правительству с просьбой помочь компании в условиях санкций, сообщает газета «Ведомости».
Он сформулировал пять вариантов поддержки, самый дорогой из которых подразумевает выкуп новых облигаций «Роснефти» на сумму в 1,5 триллиона рублей за счёт средств Фонда национального благосостояния. Именно столько составляет чистый долг предприятия на конец июля. Он сформировался после покупки ТНК-ВР за 54 миллиарда долларов. Для заключения этой сделки «Роснефть» привлекла кредиты у международных банков на сумму в 31 миллиард долларов.
Представитель финансово-экономического блока правительства назвал предложение главы «Роснефти» ужасом. Предполагается, что премьер-министр России Дмитрий Медведев не поддержит просьбу Сечина.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.