Собирать с неработающих россиян по 20 тысяч рублей в год В Минтруде полагают, что это позволит покрыть расходы бюджета на граждан, которые на самом деле получают доход, но ничего с него не платят
Министр труда и социальной защиты населения Максим Топилин предложил установить так называемый «налог на тунеядство» на уровне 20 тысяч рублей в год. Об этом сообщает РИА «Новости».
В своих подсчетах он опирался на то, что работающий гражданин с зарплатой на уровне минимального размера оплаты труда перечисляет в виде подоходного налога 11,7 тысячи рублей в год. Еще 8–9 тысяч рублей в год за каждого безработного списываются из региональных бюджетов в Фонд обязательного медицинского страхования.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.