«Делимобиль» объединяется с московским каршерингом Anytime Компания каршеринговых услуг станет крупнейшей в России
Владеющая каршеринговым сервисом «Делимобиль» Mikro Kapital Group объявила о покупке первого в России каршеринга Anytime.
Сумма сделки не раскрывается, однако известно, что в ближайшие полгода новый владелец Anytime изменит тарифную политику. Вместе с тем, изменится модель компании: она станет каршерингом среднего и премиум-класса. Объединение двух сервисов при этом не предполагается.
Приобретение Anytime делает Mikro Kapital Group крупнейшим оператором каршеринговых услуг в России и, по объему автопарка, в Европе, утверждают представители компании. В ближайшие два года группа планирует экспансию в другие страны.
Парк московского каршеринга Anytime насчитывает около 800 машин в классах «комфорт» и «бизнес», а также автомобили для небольших грузоперевозок. Парк «Делимобиля», работающего в восьми регионах страны, состоит из 3 тысяч автомобилей.
The Village уже рассказывал, как пользоваться каршерингом и чем отличаются сервисы.
Источник: «Коммерсантъ»