«Коммерсантъ»: В Москве появятся коворкинги от совладельца «ПИК» Первый офис может расположиться недалеко от Кремля
Совладелец компании «ПИК» Сергей Гордеев построит в Москве новые коворкинги, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к компании, и трех брокеров в сфере недвижимости. Первый офис появится недалеко от Кремля, знает партнер Cushman & Wakefield Наталья Никитина.
По данным собеседников издания, развитием сегмента коворкингов займется компания «Ко:маркет», 25 % которой принадлежит «ПИК». Пространства откроют в арендованных помещениях. Подходящие площади могут оказаться даже в устаревших зданиях класса «B-». Эксперты оценивают затраты на проект в сумму от 30 до 50 тысяч рублей за квадратный метр.
Также «Ко:маркет» планирует открывать в Москве фуд-холлы, в которые инвестирует Гордеев. Ранее компания анонсировала открытие первого гастромаркета в усадьбе Абрамовича на улице Балчуг.
Источник: «Коммерсантъ»