The Village продолжает выяснять, сколько зарабатывают и на что тратят деньги представители разных профессий. Звёзды кино и театра, как и известные музыканты, получают весомые гонорары. Те же, кто пока не добился большой известности, вынуждены постоянно ходить на кастинги и искать подработки, чтобы свести концы с концами. Мы решили узнать, сколько получает начинающий актёр московского театра, который также снимается в рекламе и кино.

 

ПРОФЕССИЯ

Актёр

ДОХОД

150 000 рублей

удачный месяц

30 000 рублей

неудачный месяц

90 000 рублей

в среднем

   

Основные расходы

17 000 РУБЛЕЙ

аренда комнаты

3 000 РУБЛЕЙ

проезд

25 000 РУБЛЕЙ

еда

5 000 РУБЛЕЙ

бытовые нужды

   

 

20 000 РУБЛЕЙ

расходы в процессе работы

20 000 РУБЛЕЙ

вложения
в собственные проекты

 

Как стать актёром

Желание стать актёром появилось достаточно внезапно в школе. Хотелось получать удовольствие, занимаясь тем, что нравится. Я не из семьи, связанной с театром, поэтому мало что знал об этой профессии.

После 10-го класса пошёл поступать и поступил в свой первый театральный институт, в итоге поменял несколько мест. Все театральные вузы отличаются друг от друга. Когда ты поступаешь, то ничего об этом не знаешь. Наслушаешься легенд, но всё это не имеет отношения к реальности. В одном месте берут по внешним данным, в другую мастерскую принимают тех, у кого хорошо с вокалом, в третьем вузе актёры учатся вместе с режиссёрами, а где-то есть возможность сразу работать в массовке и играть небольшие роли в театре. Важно не то, в каком вузе ты учишься, а у какого мастера.