Идёшь в детстве по хрустящему снегу, тащишь за собой санки, солнце глаза слепит, мороз щиплет за розовые щёки, а тебе всё нипочём: ноги под надёжной защитой маминых или бабушкиных шерстяных носков и валенок. Возьмёшь эти носки в руки — пальцы чувствуют фактуру немного колючей шерсти, нос — запах овец, а сердце — тепло и уют родительского дома.

Пара десятилетий спустя. Живу в мегаполисе: вокруг тысячи машин, магазины с товарами, наштампованными по всему миру, суета, спешка, поток людей. Останавливаюсь, шевелю пальцами ног, чувствую мамины шерстяные носки. Кажется, на мгновение она побывала рядом со мной и обняла меня.

Окончив МГИМО, я осознала, что моя профессия мне не совсем подходит. Искреннюю радость я получала не от дипломатии, а от социальных проектов в свободное время: к моменту окончания учёбы у меня уже был проект по социализации детей из детского дома. Потом я стала сотрудничать с международной организацией Ashoka, которая поддерживает социальных предпринимателей. Там я ежедневно общалась с этими удивительными людьми, училась у них и вдохновлялась их энтузиазмом. Вдохновилась настолько, что решила запустить новый проект.

Идея бизнеса