Герои рубрики «На районе» — простые горожане, которые придумывают интересные и полезные проекты для своих улиц, дворов, подъездов: от кинотеатра на крыше жилого дома до локальной газеты и велопутеводителя по району. 

В новом выпуске — история основателя правобережной футбольной лиги Павла Алексеева. Несмотря на то, что он проводит лишь любительские турниры, накал страстей на них почти такой же, как в любом профессиональном соревновании. Результаты встреч бурно обсуждаются в многочисленных пабликах лиги, а на сайте футболисты внимательно следят за своей результативностью и количеством жёлтых карточек. Отдельного упоминания заслуживают названия некоторых команд: в участниках числятся «Институт красоты», «Железяки», «Гашпром», «Растрёпа» и многие другие. 

Павел Алексеев

Основатель

Павел с детства увлёкся футболом, участвовал в городских любительских турнирах, а однажды решил организовать собственный. Небольшая районная инициатива за несколько лет стала масштабным событием с тысячами футболистов, своими фэнзинами, контрольно-дисциплинарным комитетом, болельщиками и командами.