Новый начальник московского метро о своей главной задаче Дмитрий Пегов рассказал, какой видит свою главную задачу на посту руководителя городской подземки
Только что назначенный начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов рассказал о своей главной задаче на новом посту:
Вернуть москвичам то доверие, которое у них сложилось
к метрополитену, чтобы они
не боялись метрополитена и могли пользоваться его услугами
каждый день
Дмитрий Пегов,
новый руководитель ГУП «Московский метрополитен»
Он также сообщил, что в своей работе будет опираться на уже существующий коллектив метро, передаёт M24.ru. «Там очень много грамотных специалистов, я думаю, что мы найдём общий язык и взаимопонимание», — добавил Пегов.
О назначении Дмитрия Пегова новым начальником московского метро мэр города Сергей Собянин сообщил утром 22 июля. Предшественник Пегова Иван Беседин отправлен в отставку из-за аварии на Арбатско-Покровской линии, которая произошла 15 июля. «То, что произошло на Арбатско-Покровской линии метро 15 июля, эта трагедия, она перечеркнула ту огромную работу, которая проводилась в метро в последние годы, поэтому руководитель метрополитена Иван Беседин освобождается от занимаемой должности», — прокомментировал своё решение Собянин.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.