В старших классах школы следует ввести новый предмет о взрослой и семейной жизни, считает депутат Законодательного собрания Виталий Милонов. Письмо с таким предложением он направил в Министерство образования и науки, пишут «Известия».

Милонов считает, что школа готовит только к поступлению в вуз и недостаточно занимается воспитанием. На занятиях по предмету старшеклассникам расскажут, во-первых, о личных финансах, планировании бюджета, выборе профессии и реальных зарплатах. Выпускники не умеют распоряжаться своими деньгами, полагает депутат, поэтому берут кредиты на развлечения, не понимая, как они работают. В качестве причины таких поступков Милонов назвал пропаганду неправильных ценностей и слоган «Бери от жизни всё».

Во-вторых, на уроках объяснят основы традиционной супружеской жизни, быта, воспитания детей, а также вред абортов. Милонов не верит, что молодые люди после школы не способны создать крепкие семейные отношения. Одной из причин этого депутат называет фильмы иностранного производства.