Петербургские политики — о задержании бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна подозревают в мошенничестве
В Москве задержали бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна. Его подозревают в мошенничестве при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове. По данным следствия, Оганесян причастен к хищению 50 миллионов рублей.
Сенатор Вадим Тюльпанов охарактеризовал Оганесяна как «хорошего профессионала».
Он хороший профессионал как строитель. Как строитель он профессионал, а по поводу хищения никаких комментариев дать не могу, в этом должно разобраться следствие
вадим тюльпанов, сенатор
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что задержание Оганесяна не повлияет на строительство стадиона. Чиновник также призвал придерживаться принципа презумпции невиновности в отношении Оганесяна.
Общая сумма ущерба только по фактам, которые известны в комитете по строительству, превышает 700 миллионов рублей. Есть еще моральная составляющая. Надо помнить, что, если в обществе утрачено понятие стыда и греха, порядок в таком обществе не сможет поддерживать даже полицейский. Надо возвращаться к нашим историческим, духовным корням и, как говорит президент, к нашим духовным скрепам
Игорь албин, вице-губернатор Петербурга
Экс губернатор Петербурга Владимир Яковлев удивлен информацией о задержании Оганесяна.
Отзывы об Оганесяне я слышал хорошие. Твердый, толковый, опытный, знающий человек. Не представляю, что могло произойти
владимир яковлев, бывший губернатор Петербурга
Депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева призвала привлечь к ответственности всех вице-губернаторов, курировавших строительство стадиона на Крестовском острове.
Можно задерживать всех вице-губернаторов, отвечавших за строительство, начиная с 2008 года и не только. Нужно расследование всей цепочки, начиная с 2006–2007 годов, — как менялся проект, почему это вдруг оказалось возложено на Петербург. Проверка была в 2012 году от Счетной палаты, там указывались и другие фамилии
оксана дмитриева, депутат Законодательного собрания Петербурга