Антон Кульбачевский — о содержании в квартире диких животных Глава департамента природопользования считает, что в Москве слишком много леопардов

В Госдуме обсуждают законопроект о запрете на содержание диких животных в городских квартирах. О необходимости решения этой проблемы заговорил и глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, который уверен, что в Москве слишком много леопардов. Его слова приводит «Коммерсантъ».
Вы все смотрите репортажи, где видно, что в московских квартирах находятся и тигры, и львы. Мы часто гуляем на детских площадках вместе с леопардами, это каждую неделю происходит
антон кульбачевский, глава департамента природопользования и охраны окружающей среды
Депутаты и чиновники Минприроды настаивают на необходимости единых федеральных требований и обещают создать перечень животных, запрещенных к содержанию в домашних условиях. За появление таких питомцев в домах граждан правительство предлагает ввести штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей с возможностью конфискации животных.
В правительстве также предлагают ввести административную ответственность за нарушение правил выгула собак. Так, за отсутствие поводка или отказ от уборки за питомцем для граждан предусматривают штраф от 3 до 4 тысяч рублей. Максимальный повторный штраф составит до 20 тысяч рублей.
Комментарии
Я слышала от знакомой историю, что их сосед сверху заливал чем-то вонючим, оказалось, что он на лоджии свиней держал.
Тэги
Сюжет
Люди
Прочее