Кадыров усомнился в доказательствах по делу об убийстве Немцова По его мнению, Зауру Дадаеву вынесли «странный» приговор
Глава Чечни Рамзан Кадыров усомнился в доказательствах вины по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщается на официальном портале правительства республики.
По его мнению, решение Московского окружного военного суда назначить 20 лет строгого режима Зауру Дадаеву, которого признали непосредственным исполнителем убийства, выглядит «странно», учитывая «сомнительные доказательства вины».
Также Кадырова удивила просьба стороны обвинения назначить Дадаеву пожизненный срок. Он отметил, что ему не известны случаи, когда по подобным делам давали пожизненные сроки.
13 июля Московский окружной военный суд приговорил пятерых обвиняемых в убийстве Бориса Немцова, которое произошло вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, к срокам от 11 до 20 лет. Все подсудимые не признали свою вину. При этом следствие не смогло найти организатора преступления, которым, предположительно, был Руслан Мухудинов, служивший в правоохранительных структурах Чечни.