В Москву вернутся «трескучие» морозы и полярный воздух Их вскоре сменит потепление, однако снегопады сохранятся
Синоптики предупредили об очередном похолодании в ночь на ближайший вторник, 6 марта.
Уже завтра, 5 марта, балканский циклон, который принес небольшое потепление, сменится холодным полярным воздухом. «В ночь на вторник благодаря усилению антициклона осадки прекратятся, облака поредеют, и ударят трескучие для марта морозы», — рассказал специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
Гидрометцентр из-за снега объявил на понедельник «желтый» уровень погодной опасности, что означает: погода потенциально опасна.
Температура ночью с 5 на 6 марта в Москве опустится до 20 градусов, а в Подмосковье — до минус 23, что на 10–12 градусов ниже климатической нормы. Порывы ветра достигнут 10 метров в секунду.
Однако морозы продержатся недолго. В последующие дни температура станет повышаться, вместе с тем вновь начнутся снегопады различной интенсивности.
Источник: агентство «Москва»