К чемпионату мира в Петербурге закрасят граффити вдоль железных дорог Рисунки закрасят светло-серым цветом
В Санкт-Петербурге закрасят несанкционированные граффити вдоль железнодорожных путей, заявил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Это решение приняли в связи с проведением чемпионата мира по футболу.
«К нам приедет большое количество гостей со всего мира. Первое представление о городе многие гости получат, глядя на Северную столицу из окна поезда. Поэтому большое внимание мы традиционно уделяем наведению чистоты и порядка вдоль железной дороги», — отметил чиновник.
Рисунки закрасят светло-серым цветом, который является корпоративным для РЖД.
Кроме того, будет убран мусор на некоторых участках. Все работы должны завершить до 15 мая.

К началу чемпионата мира по футболу в общественном транспорте и на нескольких железнодорожных станциях запустят бесплатный Wi-Fi. Кроме того, в городе отремонтируют 11 мостов и более 50 дорожных объектов. Также будут достроены важные объекты транспортной инфраструктуры: новые станции зеленой ветки и мост через остров Серный.
Источник: пресс-служба Смольного