Защитники парка Интернационалистов вышли на пикет с картонной фигурой чиновницы Эту акцию они провели после того, как глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк отказалась от встречи с активистами
Вечером 13 сентября защитники парка Интернационалистов вышли на пикет с картонной фигурой главы петербургского комитета по инвестициям Ирины Бабюк. Фигуру принес глава инициативной группы Павел Швец, в парке к нему присоединились и другие активисты.
Акцию провели после того, как Бабюк отказалась от общения с местными жителями. Запланированную на четверг встречу отменили. Чиновники объяснили, что документация по застройке парка еще не готова.
«Как этот проект стал стратегическим, как земля могла быть предоставлена инвестору, если пока нам не могут даже показать картинки о том, что здесь будет?», — заявил Швец.
В парке Интернационалистов хотят построить океанариум и торговый центр. Стройке присвоили статус стратегического инвестиционного проекта. Многие местные жители выступают против застройки, в защиту парка собрали почти 10 тысяч подписей. В районной администрации заявили, что участок, отданный под строительство, не является частью парка Интернационалистов. Летом Законодательное собрание отклонило проект референдума по статусу парка.
Источники: «Защитим парк Интернационалистов», «Фонтанка»