В «Сокольниках» пройдет пикник, посвященный проблеме стигматизации хронических заболеваний Дерматологи расскажут, как заботиться о здоровье и почему не стоит бояться людей с псориазом
В субботу, 17 августа, в парке «Сокольники» пройдет пикник информационно-образовательного проекта «Чистая уверенность». Его посвятят борьбе со стигматизацией псориаза и других хронических заболеваний.
«Многие просто не знают природы болезней, как в случае с псориазом, — он ведь не заразен», — рассказала координатор проектов Всероссийского союза пациентов Полина Пчельникова.
На мероприятии выступят дерматовенеролог Лариса Круглова, психолог Марина Самушия и диетолог Татьяна Солнцева. Они расскажут, как заботиться о здоровье и психологическом благополучии.
Помимо просветительской программы, на «Кинополяне» состоятся мастер-классы стилиста и открытый урок по оригами. Также гости смогут получить фото на память и отправить открытку в любую точку мира.
Источник: пресс-служба «Чистой уверенности»