На ВДНХ 27 мая состоится открытие кинотеатра-лектория и запуск летней образовательной программы. Об этом The Village рассказали в пресс-службе ВДНХ. 

Все мероприятия образовательной программы будут проходить в кинотеатре-лектории ВДНХ, расположенном на площадке за павильоном № 62 «Охрана природы» («Строительные материалы»). Специалисты расскажут про наиболее важные тренды в науке, технике, кино и музыке.

В день открытия лектория, 27 мая, в 19:30 кинокритик Антон Долин поделится своими впечатлениями о только что закончившемся Каннском кинофестивале. В субботу, 28 мая, преподаватели Высшей школы экономики откроют цикл лекций по педагогике. Лекции будут проходить с 12:00 по субботам дважды в месяц. На встречах специалисты обсудят влияние социальных сетей на детей, подготовку к школе и дошкольное образование, особенности взросления сейчас и 20 лет назад, внешкольное развитие и другие темы. В этот же день в 18:00 кинокритик и писатель Алексей Васильев начнёт цикл лекций «Кинодивы», приуроченный к Году российского кино.