Новая зона платной парковки: до и после Фотограф The Village снял новые зоны платной парковки в Москве до и после введения платы

Вчера зона платных парковок в Москве распространилась ещё на 483 улицы и захватила почти всю территорию между Садовым и Третьим транспортным кольцом. В новую зону не вошли районы станций метро «Достоевская» и «Тульская», а также юго-восток Москвы между Садовым и ТТК. Тариф в новой зоне — 40 рублей в час. В праздники, в том числе ближайшие новогодние, и воскресенья парковка будет бесплатной как минимум до конца следующего года.
Фотограф The Village Иван Анисимов прошёлся по одной из новых зон платной парковки в районе станции метро «Парк культуры» до и после введения оплаты — 18 и 25 декабря, оба раза — около 16:30. Вывод: пока что всё осталось по-старому, из четырёх исследованных улиц изменения оказались заметны только на Фрунзенской набережной, где припаркованные автомобили исчезли с проезжей части. Правда, снегопад во время второй съёмки немного подпортил релевантность сравнения.
Крымский проезд
Фрунзенская набережная
Улица Тимура Фрунзе