Занятия йогой и библиотека
на свежем воздухе в саду Баумана

Студия I Love Yoga 3 июля запустила в саду Баумана регулярные занятия хатха-йогой. Проходить они будут по вторникам и четвергам в 20:00 и по воскресеньям в 12:00. Стоимость одного занятия — 200 рублей. 

А с 7 июля у Главной эстрады возобновят кинопоказы под открытым небом. Расписание будут публиковать на странице сада в Facebook.

Кроме того, Некрасовская библиотека, расположенная на территории сада, открывает 5 июля площадку под открытым небом — «Летнюю читальню». Там будут проходить поэтические чтения, литературные мероприятия и образовательные игры для детей. Записаться в библиотеку можно будет прямо в саду. «Летняя читальня» будет открыта каждый вторник и четверг с 11:00 до 17:00 и проработает до начала учебного года.

 

Скоро: к осени в саду обновят старый шахматный клуб

 

Велодорожка и памп-трек в «Филях»

В парке «Фили» появилась самая протяжённая велодорожка в Москве — 17 километров. Около центрального входа работает прокат велосипедов. Стоимость — 150 рублей в час. Кстати, уже в начале сентября на велосипеде можно будет доехать в «Фили» из парка Горького: власти собираются ко Дню города открыть первую из запланированных велотрасс — от парка искусств «Музеон» через парк Горького, Ботанический сад МГУ, Мосфильмовскую и Минскую улицы, парк Победы до «Филей».

Для тех, кто неспешным велосипедным прогулкам предпочитает экстремальную езду на горных велосипедах, в «Филях» открыли памп-трек — полосу препятствий.

 

Скоро: до конца лета в парке откроют четыре площадки для workout, два бассейна и спортивные площадки