Гости второго ужина The Village и бара Strelka — люди, которые продвигают современные подходы к образованию и мировые стандарты обучения в России. Они говорили о том, какое наследство досталось нам от советской школы, как создать интеллектуальную среду в вузе и каким будет образование будущего. Подробную версию беседы можно прочитать здесь. The Village выбрал несколько высказываний гостей ужина об образовании и предлагает читателям проголосовать за лучшие из них.

 

 

Grey Goose поддерживает проект «Ужины в баре Strelka» в рамках проекта INSPIRED.
Проект INSPIRED — истории о вещах, местах и людях, которые делают мир вокруг нас лучше, о тех, кто вдохновляет своим успехом, ценит настоящий момент и остаётся собой.

 

Сила общества в том, что возникают интеллектуальные среды, некоторое количество людей, которые в процессе общения обогащают друг друга. Задача университета — сделать эти среды как можно более многочисленными.

— Евгений Ясин

 

 

 

Главная задача общества — вовлекать бизнес в образование. Государство пока с нами не в диалоге, поэтому мы должны сами формировать задачу перед бизнесом.

— Марина Левашова

 

 

 

Сейчас никто не знает, каким должно быть образование будущего. Происходит радикальная трансформация. Думаю, в будущем не будет школ и университетов в том виде, в котором они есть сейчас.

— Павел Лукша