Анонимная группа хакеров «Шалтай-Болтай» выставила на продажу переписку пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой за период с 2004 по 2015 год. Стоимость переписки составляет 150 биткоинов (около 35 тысяч долларов), сообщает «РБК».

«Переписка включает фотографии, которые иллюстрируют деятельность бывшего президента, а ныне премьер-министра России Дмитрия Медведева. Большое количество ранее не публиковавшихся фотографий с официальных и неформальных событий. Неформальная рабочая переписка. Согласование материалов, общение с журналистами, мониторинг различных вопросов, отчёты», — говорится в описании. 

Аукцион продлится на сайте «Международной биржи секретной информации»
восемь дней — с 22 по 30 января. В качестве тизера в аннотации к лоту выложены несколько писем. В том числе якобы советы Тимаковой экс-руководителя «РИА Новости» Светланы Миронюк от 2 июня 2012 года. В частности, в одном из писем речь идёт о том, как Тимаковой следует поставить некого безымянного обидчика  «в позицию просителя». Например, «не дать ему сесть на те бюджеты, на которых он сейчас сидит, включая Олимпиаду, или затруднить их использование».