Строительство города для федеральных чиновников в Новой Москве откладывается на неопределённый срок. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Минэкономразвития.

Как стало известно изданию, список федеральных ведомств и министерств, которые должны переехать в Коммунарку, вряд ли успеют подготовить к весне 2014 года, как планировалось ранее. Один из федеральных чиновников рассказал «Коммерсанту», что никаких сроков по переезду на новую территорию пока нет. Строительство, добавил источник, там будет в любом случае, даже если аппарат президента и правительство России откажется переезжать: в этом случае на выделенной территории построят деловой квартал и университетский кластер.

Ранее сообщалось, что в Коммунарку могут перевести Совет Федерации, Государственную думу, Администрацию президента, Генпрокуратуру, Счётную палату, Следственный комитет, Высший арбитражный, Московский городской и Девятый арбитражный суды, префектуру Троицкого и Новомосковского округов, часть городских ГУПов, несколько подведомственных организаций Москомархитектуры.