На прошлой неделе, 13 ноября, во Франции произошёл самый масштабный теракт последних лет: террористы атаковали Париж сразу в нескольких точках, в результате чего погибли 129 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», запрещённая в том числе и в России. Многие назвали атаку на Париж «11 сентября для Франции».

Тем временем российские власти официально признали терактом крушение лайнера Airbus A321 над Синайским полуостровом. По словам главы ФСБ Александра Бортникова, во время полёта сработало взрывное устройство. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Эти теракты спровоцировали всплеск тревожности у людей по всему миру. Многие стали чаще задумываться о своей безопасности во время массовых мероприятий, в путешествиях и общественном транспорте, а фрустрация и страх стали постоянными спутниками жителей мегаполисов. The Village узнал у психотерапевта Дмитрия Ковпака, как победить страх в ситуации, когда мир становится всё менее безопасным.