В базах Франции не смогли найти докторскую диссертацию вице-мэра Москвы Печатникова Чиновник утверждал, что он получал докторскую степень во Франции
Деловое издание о здравоохранении Vademecum не обнаружило в образовательных базах ни одного упоминания докторской диссертации вице-мэра Москвы Леонида Печатникова, которую он, по собственному утверждению, защищал во Франции.
Об ученой степени Печатникова говорится в 60 тысячах источников в интернете и в нескольких официальных биографиях. При этом в России чиновник диссертацию не защищал, как заявляли изданию в сообществе «Диссернет». В комментарии для «Открытой России» Печатников рассказывал, что в России он является «кандидатом медицинских наук», а свою научную степень он «защищал во Франции».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.