Как не попасться на удочку телефонных мошенников? Спросили у полицейского, сотрудника банка и иркутян, столкнувшихся с мошенничеством
В этом году в Иркутске отмечают настоящий бум телефонного мошенничества: многие горожане столкнулись со звонком «сотрудников банка». Подтверждает рост активности аферистов и статистика полиции: только свершившихся фактов мошенничества всего за восемь месяцев 2019-го почти в полтора раза больше, чем за весь прошлый год.
Рассказываем, как это бывает, и что рекомендуют делать в таких случаях сотрудники полиции и банка.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.