Участники сообщества The Village увлечённо обсуждают секреты экономии. Среди озвученных лайфхаков — использование бонусов, которые дают банки за оплату картой. Подобные бонусные программы очень разнообразны: они позволяют бесплатно пообедать, получить кофеварку, страховку путешественника, а также множество скидок. The Village изучил бонусные программы для держателей карт крупнейших российских банков и выбрал предложения, которые помогают на чём-то экономить.

Экономь, используя бонусные программы банковских карт 

   

Билет на поезд

Помимо привычных карт «Аэрофлот Бонус», где начисленные за покупки баллы со временем превращаются в авиабилеты со значительной скидкой, у «Альфа-банка» есть дебетовые карты «РЖД Бонус». Шанс купить премиальный билет на «Сапсан» или поезд дальнего следования есть у тех, кто тратит по 20 тысяч рублей в месяц, расплачиваясь картой. За каждые 30 рублей банк начисляет один балл, 12 тысяч баллов хватит на поездку в Сочи в купейном вагоне, правда, оплатить сервисные сборы РЖД всё равно придётся. 

Обед за «Спасибо»

Стать участником программы «Спасибо от Сбербанка» могут держатели почти всех карт банка — для этого достаточно зарегистрироваться. Накопить бонусы можно с помощью покупок у партнёров программы («Пятёрочка» начисляет до 2 % «Спасибо» от суммы покупки, а Burger King — до 50 %). Потом бонусы трансформируются в проценты скидок — на них можно пообедать в том же Burger King или купить книгу в «Республике».

Страховка для путешественников