Инициативная группа «Рассерженные горожане» в ночь с 29 на 30 марта проведёт акцию «Ямы в цвет», посвящённую выявлению неровностей на московских дорогах. Активисты собираются за одну ночь раскрасить в яркие цвета все выбоины и ямы, которые найдут на московских улицах, сфотографировать их и отправить на публичный портал «Дороги Москвы».

Таким образом «Рассерженные горожане» хотят привлечь внимание властей к качеству асфальтового покрытия на дорогах и потребовать устранения всех неровностей. К акции могут присоединиться все желающие. Среди участников даже проведут конкурс: тот, кто обнаружит и покрасит наибольшее число неровностей, получит видеорегистратор, радар-детектор и суперприз — iPad Mini.

«Рассерженные горожане» уже проводили акцию «Ямы в цвет» на дорогах Твери. Аналогичную акцию провели летом 2012 года в Екатеринбурге — там, правда, ямы не просто красили, а украшали карикатурами на городских чиновников. Екатеринбургская акция оказалась самой успешной: помеченные художниками неровности коммунальные службы устранили за одну ночь.