Уильям Ламберти — шеф-повар и совладелец ресторана Uilliam's. Будучи уже опытным шефом, работавшим в итальянских ресторанах L’Albereta и Enoteca Pinchiorri, он переехал во Францию к прославленному мишленовскому повару Мишелю Труагро, и под его руководством постигал совершенство nouvelle cuisine. Чуть больше десяти лет назад, устав от пафоса мира «Мишлен» и буквально, по словам Ламберти, хлопнув по столу фартуком, переехал в Россию. Начал с новиковских ресторанов «Пирамида» и «Галерея», а сейчас, кроме Uilliam's, числится бренд-шефом двух заведений Ginza Project: «Балкон» и BlackBerry Cafe.
В настоящий момент кухня Ламберти — смесь итальянской (базовая простота), французской (технологичность) и новой американской (смешение всего). 
Новое место: Uilliam's



СПРАВКА

Смесь специй тандури получила название от индийской цилиндрической глиняной печи тандур, в которой индусы подвергают тепловой обработке мясо, птицу и рыбу. Для придания более интенсивного и экзотического аромата курице можно добавить в маринад гвоздику, чёрный и зелёный кардамон, куркуму, молотый имбирь, кумин, кориандр, мускатный орех, семена горчицы и шамбалы — все вместе или комбинируя по своему усмотрению.



 
ИНГРЕДИЕНТЫ


НА ОДНУ ПОРЦИЮ:

40 г огурцов
20 г дыни
20 г
арбуза
80 г чечевицы (для колористики можно использовать два вида — чёрную и зелёную)
100 г куриной грудки (в ресторане используют фермерскую курицу)
25 г вяленых помидоров черри
листья тархуна

 

СМЕСЬ ТАНДУРИ:

100 г йогурта
по 5 или 10 г :
чеснока
розмарина
петрушки
паприки
соли
перца