В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Фермерский фестиваль Slow Food Ulitka пройдет в Москве в последние выходные сентября и первые выходные октября. В эти дни на территории Дорогомиловского колхозного рынка фермеры будут продавать сезонные овощи и мясо, шеф-повара покажут, как правильно готовить блюда из фермерских продуктов, а диетологи и владельцы фермерских магазинов прочитают лекции о том, как нужно питаться.



10:30–11:50
 Мастер-класс от Павла Рогожина. Шеф-повар Павел приготовит цыплёнка, запечённого с травами, мусс из творога с карамелизированными яблоками и пюре из облепихи. Параллельно фермеры, предоставляющие продукты для блюд, расскажут об их производстве и качестве. 

12:00–13:00 Открытие фермерского фестиваля / Пресс-конференция.

13:30–14:45 Второй мастер-класс от Павла Рогожина с такой же программой.
 Павел Рогожин, шеф-повар:
«В первый день фестиваля я проведу два одинаковых мастер-класса: утром и в обед. Вместе со мной будут выступать фермеры, предоставляющие продукты. Они расскажут о продуктах — о твороге, например: как его производят, почему он именно такого вкуса, цвета. Сам мастер-класс будет выглядеть так: я полтора часа готовлю, мы вместе с фермером рассказываем о продуктах и блюде, всё это транслируется на большом экране, и люди записывают рецепты, если хотят. Потом те, кто сидят в первых рядах, пробуют приготовленное.
Я выбрал именно эти блюда исходя из того, какие фермерские продукты в России доступны, не готовить же мне чилийского сибаса. Мы хотим показать, что и с нашими продуктами можно готовить на очень высоком уровне».